De € 57 noite

Romance Istanbul Hotel Boutique Class

Hudavendigar Cad. 5 Sirkeci
Check-in:
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.

De € 57 noite
Aug 03 Aug 04
Romance Istanbul Hotel Boutique Class
Tipo: Hotel
Check-in: 14:00-23:59
Check-out: 12:00

Visão geral

Preferido dos hóspedes
Localização excelente
Ótima oferta
Piscina interior
Sala de vapor

A localização primordial do Romance Istanbul Hotel Boutique Class Istambul dá acesso fácil para a Mesquita Árabe em 25 minutos a pé. Localizado muito perto da Cisterna da Basílica, este hotel com vista para a cidade é conhecido pelas suas comodidades, incluindo banho turco a vapor, banho turco e piscina interior.

Localização

Localizado perto da Hodjapasha Cultural Centre, hotel fica a cerca de 10 minutos a pé do centro da cidade de Istambul. A propriedade também está a 9 minutos a pé da Basílica de Santa Sofia.

Transporte

O ponto de ônibus Eminonu Iskele está localizado a 900 metros de Romance Istanbul Hotel Boutique Class.

Atrações próximas

O hotel está localizado a poucos minutos de carro da Igreja de São Sérgio e São Baco.

Quartos

Há 37 quartos luxuosos, que dispõem de escrivaninha, máquinas de café/chá e TV de tela plana com canais via satélite. Todos os banheiros têm banheiro separado e chuveiro.

Gastronomia

Café da manhã bufê é servido no restaurante, numa atmosfera graciosa. Sultania Restaurant é um restaurante a la carte especializado em cozinha cantonesa. O bar do hotel tem Wi-Fi e televisão.

Relaxamento & Bem-estar

Romance Istanbul Hotel Boutique Class oferece massagem e piscina por uma taxa adicional. Os hóspedes podem relaxar na piscina. Há academia no local.

Quartos & Disponibilidade

Suíte King com Banheira de Hidromassagem

4 max
Suíte
45 m² 484 ft²
Vista para a cidade
Vista tranquila para a rua

Suíte com Banheira de Hidromassagem

3 max
Suíte
30 m² 323 ft²
Vista para a cidade
Vista tranquila para a rua

Quarto Duplo Deluxe com Terraço

2 max
Duplo
20 m² 215 ft²
Vista para a cidade
Vista tranquila para a rua

Suíte Superior

3 max
Suíte
28 m² 301 ft²
Vista para a cidade
Vista tranquila para a rua

Quarto Deluxe

2 max
Duplo
24 m² 258 ft²
Vista para a cidade
Vista tranquila para a rua

Suíte Grand

4 max
Suíte
26 m² 280 ft²
Vista para a cidade
Vista tranquila para a rua

Instalações

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas
  • Happy hour

Gastronomia

  • Chaleira
  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Bar/Salão
  • Cardápios especiais para dieta

Spa e lazer

  • Piscina interior
  • Entretenimento ao vivo
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Spa e centro de bem-estar
  • Sauna
  • Banho turco
  • Sala de vapor
  • Massagem
main photo for tourist attraction block

Atrações turísticas em Istambul

Atrações turísticas em Istambul

Atrações locais

  • 491 m 1611 ft Hagia Sophia
  • 447 m 1468 ft Basilica Cistern
  • 1 km 0.6 mi Bootsrundfahrt in Istanbul
  • 2.6 km 1.6 mi Galata Tower
  • 731 m 2397 ft Hippodrome
  • 1.6 km 1 mi Maiden's Tower

Se locomover

  • 86.8 km 53.9 mi Bursa Airport
  • 36 km 22.3 mi Aeroporto de Istanbul
  • 98.6 km 61.3 mi Aeroporto em Kocaeli
  • 30.3 km 18.9 mi Aeroporto Internacional Sabiha Gokcen
  • 89.9 km 55.8 mi Aeroporto em Tekirdag
  • 97.6 km 60.7 mi Aeroporto em Bursa

Opções de refeição

  • Blu Kitchen
  • 10 m 33 ft Adora Restaurant
  • 40 m 131 ft Olive Anatolian Restaurant
  • 50 m 164 ft Capadocia Restaurant
  • 60 m 197 ft New Hatay Restaurant
  • 60 m 197 ft Sultan's Restaurant

Perguntas frequentes

"O Romance Istanbul Hotel Boutique Class oferece serviço de transfer do aeroporto?"

O hotel oferece um serviço de transfer de ida único pago, que custa 69 euros para até quatro pessoas do Aeroporto de Istambul ou Sabiha Gokcen.

"Quais comodidades estão disponíveis no Romance Istanbul Hotel Boutique Class para bem-estar?"

A propriedade inclui uma piscina coberta, sauna, banho turco, ambiente de vapor, spa e centro de bem-estar, serviços de massagem e pacotes de spa.

"Há opções de refeições disponíveis no local no Romance Istanbul Hotel Boutique Class?"

O hotel possui dois restaurantes: Olive Restaurant no terraço com culinária turca e Olive Anatolian Restaurant no térreo, oferecendo café da manhã e pratos locais.

"Quais recursos os quartos do Romance Istanbul Hotel Boutique Class possuem?"

Os quartos incluem ar-condicionado, minibares que mantêm os itens refrigerados, banheiros privativos, e alguns quartos têm varandas ou terraços com assentos.

"Qual a proximidade do Romance Istanbul Hotel Boutique Class em relação às principais atrações turísticas?"

Fica a uma curta caminhada do Palácio Topkapi, Hagia Sophia, Mesquita Azul e Cisterna Basílica, com uma parada de bonde próxima para fácil acesso a outros locais.

"Qual é o público-alvo do Romance Istanbul Hotel Boutique Class?"

O hotel atende viajantes de lazer que exploram os sítios históricos de Istambul, casais em busca de estadias românticas e viajantes de negócios que precisam de instalações para reuniões.

"Os alojamentos no Romance Istanbul Hotel Boutique Class incluem algum serviço de cortesia?"

Comodidades de cortesia incluem limpeza diária, acesso às instalações de spa e bem-estar, e Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.

"Os funcionários do Romance Istanbul Hotel Boutique Class oferecem quais serviços?"

A equipe ajuda com armazenamento de bagagem, fornece informações sobre atrações locais e apoia os hóspedes com reservas e solicitações adicionais.

"Crianças podem usar a piscina no Romance Istanbul Hotel Boutique Class?"

Crianças de 0 a 12 anos podem usar a piscina coberta diariamente das 08h00 às 18h00.

"Quais atividades estão disponíveis no hotel ou próximas a ele?"

Os hóspedes podem participar de passeios culturais locais, aulas de culinária por um custo adicional, e aproveitar apresentações de música ao vivo nas proximidades; o hotel também oferece serviços de passeios.

Mais excelentes hotéis em Istambul

Titanic City Taksim
Lamartin Cad. No 47 Taksim (3.6 km para o Centro)
Swissotel The Bosphorus Istanbul
Visnezade Mah Acisu Sok (4.0 km para o Centro)
Arena Hotel - Special Class
Sehit Mehmet Pasa Yokusu Ucler Hamam Sok. No:13-15 Sultanahmet (0.6 km para o Centro)
ISG Sabiha Gökçen Airport Hotel
Istanbul Sabiha Gokcen Uluslararasi Havalimani Pendik (30.9 km para o Centro)
Shangri-La Bosphorus, Istanbul
Sinan Pasa Mah. Hayrettin Iskelesi Sok. No:1 Besiktas (4.4 km para o Centro)
Park Hyatt Istanbul - Macka Palas
Bronz Sokak No:4 Tesvikiye Sisli (4.6 km para o Centro)
Arts Hotel Harbiye - Special Class
Halaskargazi Cad. No:1 Harbiye (4.5 km para o Centro)
Gallery Residence & Hotel Nisantasi
Valikonagi Caddesi, Suleyman, (4.8 km para o Centro)
Glamour Hotel Istanbul Sirkeci
Hocapasa Mah. Vezir Cami Cikmazi Sok. No:4 Sirkeci Fatih (0.7 km para o Centro)
Sinem Hotel & Old City
Aksaray Mah. Abdullah Cavus Sok. No:15 Fatih (1.9 km para o Centro)

Hotéis recomendados em outras cidades

Taj Mahal Hotel
Av. Getulio Vargas, 741, Centro (1.3 km para o Centro)
Eurosol Pousada das Canoas
Rua dos Passaros, 05 (0.8 km para o Centro)
Voa Hotel Internacional
Rua Pioneiro Dirceu Palma 161 (3.9 km para o Centro)
Mc Flats Ipanema Beach Star
Rua Prudente De Moraes, 729 (8.4 km para o Centro)
Pousada Gente Bonita La Mansion
Rua João Fernandes, Lote 01 Quadra G (0.9 km para o Centro)
Pousada Villa N'Kara
Condominio Conchas Do Mar S/N Qd G Lt 9 Ao 11 (0.9 km para o Centro)
Meliá Jardim Europa
Rua João Cachoeira, 107 (4.9 km para o Centro)
Pestana Convento Do Carmo
Rua Do Carmo 1 (0.8 km para o Centro)
Hilton Garden Inn New York Central Park South-Midtown West
237 West 54Th Street (6.0 km para o Centro)